De RosaItaliano

Blog / On Spot

Team De Rosa Santini: eccellenza italiana

Presentata a Expobici la nuova squadra granfondo, che unirÓ i marchi, orgogliosamente italiani, protagonisti della storia del ciclismo. Oltre a De Rosa e Santini Maglificio Sportivo, supporteranno il team anche Selle San Marco, Limar, FSA e Vision.

Saturday, 20 September 2014 · On Spot
Continue Reading

Giovanni Nane Pinarello

Le pi¨ sentite e sincere condoglianze alla famiglia Pinarello per la scomparsa di "Nane" Giovanni, amico stimato da tutti noi.
Famiglia De Rosa

Friday, 5 September 2014 · On Spot

da tuttobiciweb.it

http://www.tuttobiciweb.it/?page=news&cod=71707&tp=n

Thursday, 28 August 2014 · On Spot

Ciao Alfredo

La scomparsa di Alfredo Martini

Tuesday, 26 August 2014 · On Spot
Continue Reading

Eurobike

De Rosa in Eurobike a Friedrichshafen

Monday, 25 August 2014 · On Spot
Continue Reading
Nuova Solo Titanio 2015   <i>New Solo Titanio 2015</i>

Nuova Solo Titanio 2015 New Solo Titanio 2015

Dal nuovo catalogo De Rosa 2015
From new De Rosa 2015 Catalog

Wednesday, 20 August 2014 · On Spot
Continue Reading
Anteprima nuova King 2015   <i>Preview new King 2015</i>

Anteprima nuova King 2015 Preview new King 2015

https://www.facebook.com/CicliDeRosa/photos/a.629692040393986.1073741826.629672310395959/889666404396547/?type=1&theater

Monday, 18 August 2014 · On Spot
Signor Ugo e \"signora\"   <i>Mr. Ugo and \"Mrs\"</i>

Signor Ugo e "signora" Mr. Ugo and "Mrs"

Friday, 4 April 2014 · On Spot
Continue Reading

Prenotazioni servizio Winter Check-up

Continua con successo, tutti i giorni feriali e pre-festivi, il servizio Winter Check-up (nelle 3 modalitÓ)

Friday, 21 February 2014 · On Spot
Continue Reading

Presentati i nuovi colori del team femminile De Rosa - Blue Planet

Notizia originale in spagnolo
http://www.biciciclismo.com/cas/site/noticias_cercanas-ficha.asp?id=68852

Tuesday, 28 January 2014 · On Spot
Continue Reading