De RosaItaliano
Backstage new collection

Backstage new collection

Monday, 5 August 2013 · Events

Friedrichshafen 2013

New collection 2014
Eurobike Show - 28.08/31.08 2013

Tuesday, 30 July 2013 · Company News
Continue Reading
Preview King RS Action 2014

Preview King RS Action 2014

Follow us on Facebook: cicli de rosa https://www.facebook.com/CicliDeRosa?fref=ts

Monday, 15 July 2013 · Events
The story of a new bike

The story of a new bike

Da qui inizia tutto

Seguici su facebook - Cicli De Rosa

Tuesday, 9 July 2013 · Company News
Back  stage New collection

Back stage New collection

Thursday, 27 June 2013 · Company News

MAURO RICHEZE ANCORA A SEGNO IN SERBIA

Ruggito di Mauro Richeze sul traguardo della 5a tappa del Tour de Serbie da Pozarevac a Mitrovica di 200.3 km.

Saturday, 15 June 2013 · Professional Winning
Continue Reading

TOUR DE SERBIE: MAURO RICHEZE METTE TUTTI IN FILA NELLA 2a TAPPA

Tappa e maglia gialla per l’argentino del Team Nippo-De Rosa

Wednesday, 12 June 2013 · No Category
Continue Reading

Facebook - official fan page

"Cicli De Rosa"
La nuova pagina ufficiale De Rosa su Facebook
The new official De Rosa fanpage on Facebook

Monday, 10 June 2013 · Company News

Tour Korea: Cecchin secondo nella 1° tappa

Tanta Italia nella prima frazione con la vittoria di Kristian Sbaragli (MTN Qhubeka) che ha preceduto il bravissimo portacolori del Team Nippo-De Rosa Alberto Cecchin in volata.
Terza piazza per l’estone Mart Ojavee (Champion System Cycling Team).

Sunday, 9 June 2013 · No Category
Continue Reading

TOUR DE KUMANO: ARREDONDO E BALIANI INARRESTABILI IN GIAPPONE

Vittoria di tappa e leadership nella classifica generale

Sunday, 2 June 2013 · Professional Winning
Continue Reading